Где найти свободное время? На что и куда уходит время?

5611d9790e434«Мы не ангелы парень и не боги, мы не можем замедлить или ускорить время, по этому мне точно не успеть выполнить твою просьбу… Извини, я пойду отдохну…»

Мы часто говорим себе и близким, как нам не хватает времени на те или иные дела, тем самым откладывая их «На потом», или вовсе отказываясь от них, забывая важное навсегда. 

По данному вопросу мы решили подвести статистику обыкновенного жителя планеты земля, на что в большинстве случаев уходит бесценное время при повседневной жизни. Статистика усредненная, по этому она не может быть присвоена каждому. Давайте рассмотрим ряд обыкновенных действий из жизни большинства, которые выполняются при полном автоматизме и попытаемся определить процент полезного действия от количества затраченного времени.



  1. sleep-26Сон.  Для большинства людей на планете по статистике необходимое время сна составляет 6-7 часов в сутки. И мало кто принимает во внимание то, что оптимальный сон с 23-00 до 6-00 — в это время организм восстанавливается наилучшим образом. Если вы ложитесь после 1 или 2 часов ночи, Вам необходимо уже более 6-7 часов на восстановление, это связано с биоритмами организма, в результате чего вы спите на несколько часов больше.  Допустим, 3 дня в неделю вы засыпаете в 1 ночи и просыпаетесь в 13-00. Разница от нормы 5 часов в день. «Пересып» при этом производит негативное воздействие на организм, после чего вы чувствуете себя «разбитым».  У нас получается: 5 часов в день, это 15 часов в неделю (при учете 3х дней «Пересыпа») , это потери более  одного месяца в год.

  2. o132821826515007122Время курильщика.  Если Вы курите, то не сложно подсчитать затраченное время на все процедуры (усредненно).  Время на покупку пачки сигарет — ~10 мин в день. Одна процедура курения сигареты — 6 минут, 120 мин при курении 1й пачки в сутки. В рабочее время вы перемещаетесь до «Курилки» — 2 мин с одной сигареты, 40 мин в день, 200 мин в неделю при «Пятидневке».  Итого при несложных арифметических подсчетах получаем:  более месяца в год.

  3. socialnye_setiСоциальные сети.   Предположим Вы в день по вечерам проводите по часу  на общение и отдых в интернете и социальных сетях, так же в рабочее время по часу в общей сложности. Это 60 часов в месяц, это 1 месяц в год. У многих эта цифра в два, а то и в три раза больше.

  4. gsm_24_09Переедание.  Большинство людей не контролируют необходимый объем получаемой пищи, и в частых случаях происходит «Переедание». При этом организму требуется отдых из-за нагрузки примерно 30 минут, при котором  в большинстве случае люди просто принимают горизонтальное положение тела на время  «Перегруза» организма. Переедание приводит к ожирению, пускай в незначительной степени, но это пропорционально снижает Вашу скорость выполнения любых физических действий, соответственно увеличивая затраченное время. Потери: еще минимум 1 месяц в год.

  5. 1ce15660b62c9c84f0d58f82275085d2Телевидение.  Сегодня данное направление у многих  заменено «Интернетом», но суть остается практически той же. Любители «Перед сном» включить любимый канал с любимой передачей, которые в большинстве случаев не являются ни познавательными, ни образовательными, приблизительно тратят: 1 час в день, это еще 15 дней в год.

  6. imgДорога.  Данный фактор неоднозначен, но предположим что у вас есть вариант найти еще времени, сменив  к примеру место работы. Усредняем: 30 минут пути до места работы, 30 после — это еще 15 дней в год.

Итого мы получили 5 месяцев с одного года жизни среднестатистического человека.

Теперь отнимите основное время необходимое для сна человека (6-7 часов в сутки)  — это 3 с лишним месяца в год.  Далее отнимите время затраченное на Ваши рабочие моменты, предположим в среднем это 6 часов в день,  это при пятидневке более 2х месяцев в год.

 Остались у нас при подсчетах 2 свободных месяца, которые как раз укладываются на общепринятые  выходные и праздничные дни.  Далее из них, по статистике, Вы отметите свой день рождения, новый год и не более  десяти дней рождения Ваших друзей и знакомых. В летний период происходят не более десяти-двадцати выездов на природу или на дачу. Большая часть оставшегося времени уходит на «Посиделки со знакомыми» при которых, для поднятия настроения, опустошаются емкости наполненные различными жидкостями, содержащими алкоголь.

А теперь попробуйте определить,  на что уходят те считанные дни, которые остались. В большинстве случает они расписываются на этот же список, который  обозначен выше из шести пунктов. Получается замкнутый круг, который продлится ровно до последней гранулы в Ваших песочных часах.

Мы искренне рады, если данная статья не соответствует Вашему образу жизни и в корне отличается от этой статистики.  Но если в чем то она описала Ваш образ жизни  — Время задуматься!  

Теперь попробуйте представить, что сегодняшний день для Вас последний, именно тот самый, который наступит рано или поздно. Как Вы захотите его провести? Определенно не так, как вы проводили его основную часть времени. Почему? По тем причинам, что мы начинаем ценить то, чего уже невозможно вернуть…1244

Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — Вы пилот своего времени.
Майкл Альтшулер



(Visited 705 times, 1 visits today)