Что будет с банками 28.03.2017

yenisi_aciliyor_h51768Для многих держателей банковских пластиковых карт не секрет, что с 28.03.2017 по 30.03.2017 в связи с рокировкой управляющих структур межбанковских корпораций будут сложности со снятием наличных средств и переводами между счетами. Казалось бы в этом нет ничего страшного, и три дня нестабильной работы никак не повлияют на держателей счетов в банках.

Но в связи с этим, со дня поступления этой информации, все осведомленные об этом лица с целью подстраховки своих финансовых средств начали выводить их, т.е. обналичивать.



Как всем известно, суммы отображающиеся на ваших банковских счетах не являются 1709019_20150103100617фактическими средствами банка, так как большая часть денег пользователей находится в обороте банка. Если все клиенты банка единовременно попробуют снять свои средства — это будет фактически невозможно из-за отсутствия свободных денег, а средства из оборота разумеется не удержать.

В связи с этим, с каждым днем, приближающимся к дате 28.03.2017 риски невозможности снять собственные средства возрастают пропорционально  количеству людей подстраховавших себя на эту дату.  Это означает, что уже и сегодня предусмотрительные граждане России и зарубежья начали вывод собственных средств для собственной безопасности.

По словам управляющего Сбербанка, всем у кого открыты счета в любых Российских и зарубежных банках необходимо либо просто подождать стабилизации ситуации, либо в кратчайшие сроки вывести средства с расчетных счетов. Сложившаяся ситуация по цепочке затронет все функционирующие банки на данный момент. По понятным причинам СМИ будут сдерживать данную информацию, так как самим банкам данная ситуация ни в каком виде не выгодна.

По прогнозу Российских банкиров проблема может не исчезнуть к указанной дате, а 100353 перерасти к масштабной неспособности банковских структур выполнить свои обязательства перед частными и юридическими лицами по снятию средств, а также неспособности выполнять межбанковские денежные переводы. И нет никаких гарантий, что ситуация нормализуется быстро, так как это будет зависеть от того, как скоро все пользователи вновь переведут свои наличные средства на расчетные банковские счета.

Представители нескольких банков призывают держателей карт сохранять спокойствие, но не отрицают факт того, что уже в данный момент определенно образовалась волна снятия денежных средств с банкоматов и она увеличивается.



(Visited 222 times, 1 visits today)