МОН прояснило ситуацию с обязательным ВНО по иностранному

МОН прояснило ситуацію з обов’язковим ЗНО з іноземної

Пресс-служба Министерства образования и науки пояснила, что обязательного ВНО по английскому не будет. Зато выпускники будут сдавать экзамен ГИА в формате ВНО с той иностранной, которую изучали как основную.



Иностранный язык – один из экзаменов ГИА-ЗНО, которые будут сдавать выпускники 2016 года. В прошлом году экзамен в таком формате был только с украинской, и результаты были положительными. Поэтому МОН решило ее продолжить, и в следующем году объединенные экзамены будут сдавать уже по трем предметам: украинского языка и литературы, иностранного языка и математике или истории (на выбор).

Поскольку английский язык не будет обязательным для поступления на все специальности. Будет как раньше: результаты экзамена по иностранному будут учитываться при поступлении туда, где они будут указаны в правилах приема.

МОН надеется, что такое тестирование даст возможность адекватно оценить уровень изучения иностранных языков в украинских школах и будет способствовать дальнейшему проведению реформ в этой области.

Фото: stock-up

Чтобы сообщить об ошибке, необходимо выделить соответствующий текст, нажать Shift + Enter или кликнуть здесь.

Больше статей по темам вступительная кампания, ВНО, поступление:



(Visited 5 times, 1 visits today)

Мысли наших читателей:

Ваша мысль будет первой!


wpDiscuz