Университет mcdonald’s является популярнее Оксфорд

  • VK
  • Google+

Університет McDonald’s є популярнішим за Оксфорд

Университет гамбургера компании mcdonald’s оказался популярнее Кембридж и Оксфорд. Только восемь абитуриентов из тысячи кандидатов зачисляются на курс в The mcdonald’s Hamburger University.

Университет гамбургерологии существует и принимает менее 1% от общего количества абитуриентов. В Оксфордском университете процент зачисленных кандидатов равна 18%, а в Кембриджском – 20,8%, сообщает издание The Mirror.



В процессе обучения студенты развивают свои лидерские качества, улучшают навыки ведения бизнеса и операционных процедур. В программу курса также входят практические упражнения, например, общение с «тайным покупателем».

Первый университет, который изучает гамбургерологію, был открыт основателем корпорации mcdonald’s Рэем Шагом в 1961 году в Иллинойсе. В первом классе было 14 человек, теперь число выпускников составляет около 275 000 по всему миру.

В отделении Иллинойса на данный момент работает 16 штатных преподавателей, способных вести преподавательскую деятельность на 26 языках. Кампус стоимостью 40 млн долларов включает 17 классов, три кухни-лаборатории, лекторий на 300 мест и восемь комнат для интерактивного обучения. При университете также работает музей, в котором, в частности, выставлены старые униформы сотрудников компании.

Фото: соцсети

Чтобы сообщить об ошибке, необходимо выделить соответствующий текст, нажать Shift + Enter или кликнуть здесь.

  • VK
  • Google+

Больше статей по темам заграница, учеба, университет:



(Visited 14 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.