Школьник из Львовщины помог правоохранителям поймать воров

  • VK
  • Google+

В Червонограде на Львовщине 13-летний школьник Александр Чмирук помог полицейским в раскрытии преступления. Мальчик сам разыскал воров велосипеда и сообщил владельцам о его месте пребывания.



По словам работников отдела коммуникации полиции Львовской области, 8 сентября в тамошней полиции обратился 33-летний местный житель. Он пожаловался, что двое подростков похитили у его 11-летнего сына велосипед марки «RADIO», который он оставил на некоторое время без присмотра на берегу. Солок. Стоимость украденного составила пять тысяч гривен.

13-летний Александр Чмирук вспомнил, что видел двух парней, которые ехали на таком же велосипеде. Он самостоятельно разыскал потерпевших и сообщил им об этом, а также указал двор, в котором видел малолетних преступников.

Правоохранители доказали, что велосипед похитил 11-летний местный житель вместе со своим старшим другом. У воров изъяли велосипед и вернули его владельцу.

Ученику 8-го класса Червоноградской общеобразовательной школы №4 Александру Чмируку за активную гражданскую позицию вручили благодарность от руководства полиции.

Фото: cinemabar.org

Реклама

Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или клинки здесь.

  • VK
  • Google+


(Visited 6 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.